RED ELF

HORUS HERESY: BUTCHER'S NAILS
(ГВОЗДИ МЯСНИКА)

COVER 

 

Флотилия Пожирателей Миров во главе с флагманом Ангрона по кличке "Завоеватель" идёт атакующим курсом на флотилию других кораблей, возглавляемых золочёным кораблём, на борту которого гордо красуется имя: "Фиделитас Лекс"!

Конфликт между примархами возник от того, что вместо того, чтобы продвигаться вглубь Ультима Сегментума, не тратя особо времени, легион Ангрона начал заниматься тотальным уничтожением мирного населения. Один раз, второй, третий. Каждый раз Аврелиан делал замечание Ангрону, торопил его. Наконец, вокруг пятой планеты, терпение главного Пожирателя лопнуло, и вот уже флоты двух легионов готовы схлестнуться в очередной братоубийственной бойне.

На мостик "Завоевателя" приходит гололитическое сообщение: Лоргар последний раз пытается убедить брата, чтобы он оставил свой гнев. Лоргар приводит доводы, говорит, что раз из них двоих Ангрон единственный воин, то уж он-то в первую, казалось, очередь должен понимать, что они должны быть едины перед лицом императорских врагов, что они не враги друг другу, у них есть другие - настоящие враги... Однако у Ангрона уже трясётся мелкой дрожью рука, его не переубедить, точнее не заставить отступить.

В этот момент появляются корабли эльдаров. Пожиратели Миров и Несущие Слово сразу же переключаются на них, моментально оставив свои братоубийственные намерения. Удивительно, но эльдары пытались убить Ангрона, так как увидели, во что он превратится в будущем. Зачем тогда напали в такой неподходящий момент - не очень понятно. Выждали бы ещё часок, глядишь и завалили бы Ангрончика без их участия... ну, или Аврелиана - тоже профит. К тому же, силы Ангрона, останься он победителем, были бы покоцаны Несущими Слово. Не похоже, в общем, это на эльдаров...

Пока идёт жёсткая бойня эльдаров, и у Ангрона на полную работают штыри, воткнутые ему в мозг, сам Ангрон грезит. Похоже, это единственное время, когда он ясно думать или предаваться воспоминаниям... Ангрон вспоминает беседу с Лоргаром, имевшую место ещё в самом начале их эскпедиции, когда братья ещё не успели рассориться. В беседе Лоргар выражает определённое беспокойство тем фактом, что штыри у Ангрона в голове медленно, но верно добивают его. А также интересуется, почему Ангрон изувечил и всех десантников своего легиона подобным же образом...

"Повелитель! Повелитель!" - доносится до Ангрона голос, вырывающий его из раздумий. Оказывается битва закончилась. Эльдары в страхе бежали. Ну, те, которым это удалось...

Ангрон решает преследовать эльдаров. "Никто не уходит от "Завоевателя"!" - заявляет примарх Пожирателей Миров. Лоргар неохотно, но всё же соглашается присоединиться к нему. В целях братского единения, добьют эльдаров и вместе отправятся дальше в Ультиму, выполнять приказ Магистра Войны.

На поиски эльдаров отправляется один единственный "Завоеватель", так как - все понимают - эльдары не решатся напасть на флотилию ещё раз, а вот на один единственный корабль - вполне. Эльдары не заставляют себя долго ждать и где-то через 50 часов действительно появляются. Следует очередная кровавая бойня, в ходе которой два примарха, сражаясь бок о бок, добираются до главного эльдара. Перед смертью ксенос успевает сказать, что эльдары пытались устранить того, кто станет сыном Кровавого Бога. "Постой-ка!" - восклицает Лоргар, - "Но ведь это значит..." Но голова эльдара уже отрублена.

"Завоеватель" возвращается к объединённой флотилии. На мостике Ангрон вдруг обращается к Лоргару: "Ты говорил, что тебя беспокоят мои имплантаты?" 

На что Лоргар отвечает, что уже не особенно помнит их предыдущий разговор. 

"Зато я помню," - продолжает упорствовать Ангрон, - "Ты говорил, что они меня убивают!". 

"Я?!" - делает бровки домиком Аврелиан, - "Я ошибался брат. Определённо."

"Ты врёшь мне, брат," - рычит примарх Пожирателей Миров, Лоргар отрицает.

"Если не врёшь, значит скрываешь что-то!"

"О!" - улыбается Лоргар, - "Я скрываю очень многое. Но это не секреты, а истины, которые должны просто дождаться своего времени. Когда-нибудь я обязательно расскажу их тебе."

Лоргар прощается и уходит с мостика, направляясь на "Фиделитас Лекс". Ангрон подзывает к себе Кхарна:

"Нас ждёт долгий и изнурительный союз с Несущими Слово, не спускай с них глаз, мой маленький брат."


* * *

Заканчивается история спаррингом между Кхарном и Аргел Талом, они сражаются друг с другом в специальном гладиаторском зале в чреве "Завоевателя". Здесь когда-то блистал своим мастерством Чёрный Рыцарь, как прозвали воины Пожирателей Миров первого капитана Имперских Кулаков Сигизмунда, а также демонстрировал свою неуёмную ярость капитан Кровавых Ангелов Амит. Оба этих достойных воина были раньше братьями Кхарна, и ему будет даже как-то слегка жаль убивать их, когда дело дойдёт до штурма Терры.

"Война грядёт, она не кажется тебе бесчестной?" - спрашивает Кхарн Аргел Тала.

"Меня не волнует честь!" - отвечает ему двумя своими голосами Несущий Слово, - "Я ценю только победу!"

В это время по громкой связи сообщают, что флотилия Кор Фаэрона начала атаку на Калт.

"Началось!" - адски смеётся Аргел Тал.