RED ELF

За границами материальной вселенной лежит несдерживаемое временными рамками или физическими законами и совершенно непостижимое для человеческого разума измерение. Оно находится на обратной стороне суматошных снов и кошмаров. Оно существует далеко за пределами воображения: невероятная абстракция, обретшая существование лишь в виде метафоры. Оно состоит из любви и ненависти, страха и надежды, тщеславия и отчаяния, но, тем не менее, остаётся безответной бесстрастной пустотой. Оно постоянно перерождается, никогда не меняясь, вечно двигается, оставаясь неподвижным. Никаким естественным, сверхъестественным или противоестественным чувством его невозможно увидеть, услышать или почуять, за исключением мнимых аналогий, способных свести человека с ума. Здесь живут боги, беспрестанно сражающиеся за чистую материю анти-сотворения, породившую их.

Это Царство Хаоса.

Скалится и рычит охваченный неистовой и негасимой яростью Повелитель Битв Кхорн. Тёмный Князь Слаанеш отдаётся каждому возможному удовольствию и капризу, не важно насколько безнравственным или извращённым. Великий Нургл, Повелитель Разложения, не останавливается ни на мгновение, распространяя повсюду заразу и чуму, упиваясь смертями и болезнями. Тзинч, причудливый и постоянно изменяющийся Архитектор Судьбы, плетёт бесконечные интриги и судьбы, и создаёт могущественные заклинания, подчиняя будущее своей воле.

Это Боги Хаоса.

В этом неизведанном царстве несметные воинства сходятся друг с другом в схватке, которая длится с начала времён и в которой невозможно победить. Армии возникают из бурлящей и визжащей бездумной энергии, слушаясь каждого каприза своих создателей.

Иногда, лишь иногда, Царство Хаоса разрывает собственные границы и выплёскивается в царство смертных. Кошмары и ужасы охватывают миры людей и ксеносов, когда на них вторгаются армии медных боевых машин, склизких демонов, бесноватых воинов и кроваво-красных солдат; небеса горят колдовским пламенем, а реки крови затопляют разрушенные города. Воинства богов калечат и убивают всех, кто попадается у них на пути, пожирая души своих жертв.

Это Демоны Хаоса.

Автор перевода: RED ELF