RED ELF
Забудь свою прошлую жизнь.
Теперь ты просто Тёмный Ангел –
всё остальное не важно. Важен только Орден.

Каждый Орден Космического Десанта должен набирать новых воинов для того, чтобы выжить. Тёмные Ангелы отбирают этих так называемых аспирантов на мирах, на орбитах которых находится Скала, когда внизу проводятся обряды выбора. Многие из этих миров являются смертельно опасными местами, где живут одни из самых свирепых дикарей в галактике. Такие планеты как Киммерия, являющаяся домом для племён каннибалов и – говорят – родиной самого Верховного Гроссмейстера Тёмных Ангелов Азраила, представляют собой идеальную территорию для рекрутирования. Воины должны отбираться, пока они ещё молоды, прежде чем их тела станут слишком взрослыми для проведения генетических и гормональных изменений, которые превратят их в Космических Десантников. Процедура имплантации – всего лишь начало, так как пройдёт несколько лет, прежде чем генетические изменения превратят обычного человека в полноправного Космического Десантника. В течение этих лет воин является Космическим Десантником-Скаутом – он ещё не совсем Космический Десантник, но уже и не человек.

Девятнадцать различных генотипов, отвечающих девятнадцати разным сверхчеловеческим органам, превращающим человека в Астартеса, хирургически имплантируются аспиранту. Многие Ордены существуют уже тысячи лет. За это время генофонд некоторых Орденов мутировал, что повлекло за собой изменения в природе искусственно культивированных органов. В результате этих изменений некоторые органы стали бесполезными. У других органов снизилась эффективность или проявились странные побочные эффекты. Что бы не случилось, результат затронет весь Орден, так как всем Космическим Десантникам Ордена имплантированы органы, культивированные из одного и того же генного материала. Наряду с мутациями генофонда, многие Ордены, вследствие несчастных случаев, генетических ошибок или других причин, потеряли один или несколько генотипов. Поэтому очень мало Орденов обладают всеми девятнадцатью изначальными имплантатами.

Тёмные Ангелы отличаются тем, что их генофонд один из самых чистых и наименее деградировавший. В их генотипах не обнаружено никаких отклонений от нормы. Поэтому то, что Верховные Лорды Терры не отдавали или практически не отдавали приказов о создании в последующих Основаниях Орденов на базе генофонда Тёмных Ангелов, как минимум странно.

Прежде чем быть выбранным из рядов аспирантов, человек должен пройти особые ритуалы, уникальные для Ордена Тёмных Ангелов. Во время этих ритуалов вместе с физическими способностями будут проверяться его психическая и духовная стойкость. Тёмные Ангелы особенно бдительны в этом отношении, так как не хотят даже малейшего риска повторения событий тысячелетнего прошлого, когда Лютер извратил целое поколение аспирантов.

После выбора аспиранта, начинается процесс имплантации и инициации. Воин делает свои первые шаги к становлению полноправным Космическим Десантником. Скаут поступает на попечение сержанта, который будет следить за его обучением и подготовкой к вступлению в ряды братьев. Не готовые ещё присоединиться к Боевым Ротам, все Скауты живут в залах 10-й Роты. Здесь воины едят, спят, тренируются и осваивают доктрины своего Ордена. Скауту необходимо многому научиться. Он не только должен привыкнуть к многочисленным биологическим усовершенствованиям своего тела, но также должен выучить боевые литании, которые будут укреплять и поддерживать его. Он пройдёт первую из многих стадий посвящения в секреты Ордена, однако существование Внутреннего Круга пока останется для него тайной. Он научится обращаться с боевым снаряжением, от которого будет полностью зависеть его жизнь. И конечно же он получит свой первый шанс поучаствовать в битве.

Только после того как Скаут показал себя в бою, сержант будет решать, достоин ли он звания Космического Десантника. И если достоин, провозгласит его полноправным Братом Ордена Тёмных Ангелов, готовым присоединиться к Боевым Ротам.

Автор перевода: RED ELF