RED ELF
МАГИСТР КРЫЛА СМЕРТИ ВЕЛИАЛ

Гроссмейстер Крыла Смерти обязан вести в бой почётную 1-ю Роту Ордена Тёмных Ангелов, а также проводить церемонии, обряды и ритуалы Крыла Смерти и Внутреннего Круга. В настоящее время Гроссмейстером Крыла Смерти является мужественный Магистр Велиал.

Раньше Велиал был Магистром Третьей Роты Тёмных Ангелов. Он был произведён в чин Магистра, когда сражался против Чёрного Похода, ведомого Чемпионом Кхорна Фурионом. Велиал сразил Фуриона в личном поединке, пока его доблестная рота огнём своих штурмовых болтеров и тяжёлого вооружения уничтожала нападающие орды Хаоса. В знак признания его заслуг Гроссмейстер Азраил вручил Велиалу древний силовой меч «Меч Молчания», выкованный из того же метеоритного железа, что и «Меч Секретов». Это смертоносное оружие было создано на заре Ордена и является наглядным символом заслуг Велиала.

КЛИНКИ ПАДЕНИЯ НЕБЕС

Вырезанные из единой глыбы обсидиана мечи старших офицеров Внутреннего Круга, все вместе известны как «Клинки Падения Небес». Согласно записям Ордена Тёмных Ангелов обсидиановая глыба составляла ядро метеорита, ударившего в Скалу, когда она находилась на орбите одного из диких миров системы Аль Барадад. Самым могущественным из этих мечей является Меч Секретов, находящийся у Верховного Гроссмейстера. Мечи Магистров Крыла Смерти и Крыла Ворона также содержат небольшое количество обсидиана. Каждый из этих клинков одновременно является символом высокого ранга своего обладателя и смертоносным оружием, заставляющим замолкать врагов Ордена. Говорят, что некоторое количество метеоритного вещества было передано Орденам Преемникам Тёмных Ангелов, чтобы ключевые члены их собственных Внутренних Кругов могли владеть мечами одно происхождения с мечами Магистров Тёмных Ангелов.

Велиал также сыграл немаловажную роль в Битве за Писцину, в которой он командовал своей Боевой Ротой при содействии нескольких отделений Крыла Смерти и Роты Скаутов. Вторжение на Писцину, возглавляемое известным орочьим предводителем Маг Урук Тракой Газгкуллом, не было похоже на любое другое вторжение. Вместе со своим союзником Наздрегом, Газгкулл использовал топорно сделанные «Теллипорты», при помощи которых на планету десантировались тысячи Орков. Для работы Теллипортам необходимо большое количество энергии, поэтому битва развернулась вокруг трёх основных электростанций планеты, а также – горного хребта Коф. Здесь Велиал проявил весь свой тактический талант, успешно отбивая натиск орочьих орд, путём своевременной и быстрой передислокации своих Тёмных Ангелов. Снова и снова Космические Десантники отбрасывали Орков назад, чтобы поспешно перейти на следующий фронт, оставив на отбитых позициях лишь небольшой отряд.

Несмотря на тяжёлое ранение, полученное в поединке с Газгкуллом, выдающийся тактический гений Велиала позволил ему сдерживать атаки Орков до прихода основных сил Ордена, начавших систематическое уничтожение зеленокожих. После окончательного разгрома орочьих сил, Велиал был провозглашён Героем Писцины. Говорят, что Газгкулл хочет отомстить Велиалу, ведь теперь он ненавидит его также люто, как раньше ненавидел лишь одного Комиссара Яррика.

После своей впечатляющей победы на Писцине и гибели Магистра Крыла Смерти на Космическом Скитальце, под названием «Гробница-склеп», Велиал был произведён в чин Магистра 1-й Роты Тёмных Ангелов. Под его руководством Крыло Смерти осталось таким же грозным и решительным, как и прежде. Магистр Велиал быстро заслужил восхищение и беспрекословную преданность своих подчинённых, а также – одобрение Верховного Гроссмейстера Ордена.

Ведомое Магистром Велиалом Крыло Смерти участвовало во множестве могучих битв Чёрного Похода Абаддона, в основном проходивших вокруг Глаза Ужаса. Велиал и воины его роты сыграли центральную роль в победе среди зловонных болот Крассии II и разгроме Ордена Насильников на Терраке.

Когда Велиал отправляется на войну, его сопровождает могущественная армия, способная исполнить любую волю Внутреннего Круга. Один из его людей несёт знамя Крыла Смерти, так чтобы рота всегда могла сплотиться вокруг него, и враги могли видеть его приближение и дрожать от страха. Вооружённый громовым молотом и штурмовым щитом или, если понадобится, священным Мечом Молчания Велиал ведёт Первую Роту Тёмных Ангелов от одной выдающейся победы к другой.

ПИР ПРОКЛЯТИЯ

Это ежегодное событие происходит в Секлюзии Тёмных Ангелов, огромном зале, расположенном глубоко в Скале. Пир устраивается в честь основания Ордена, имевшего место десять тысяч лет назад на заре Великого Похода, и отмечает тот факт, что Легион был первым из всех, созданных Императором.

В подтверждение того, что Орден занимает место по правую руку от Императора, одному из Ротных Чемпионов присваивается почётный титул Хранителя. Считается, что из Чаши Возмездия, используемой в этом ритуале, пил сам Император на пиру в честь своего воссоединения со Львом Эль’Джонсоном. Кульминацией пира является момент, когда Хранитель берёт небольшой нож и делает порез на своём большом пальце так, чтобы капля крови упала в чашу. Затем его примеру следуют все боевые братья, собравшиеся в Секлюзии. После этого кровь из чаши смешивают с вином в больших открытых бочках, и начинают передавать чашу по кругу среди всех присутствующих воинов, каждый из которых сначала наполняет её кровавым вином, а затем выпивает.

Этот ритуал является священным для Тёмных Ангелов. И если долгая кампания или внезапная битва задерживают начало пира, то это считается недобрым предзнаменованием.

Автор перевода: RED ELF