RED ELF
МАГИСТР КРЫЛА ВОРОНА САММАЭЛЬ

Магистр Крыла Ворона возглавляет охоту за Падшими. Являясь одним из старших офицеров Внутреннего Круга, он отлично осознаёт опасность, которую они представляют для существования и чести всего Ордена.

На текущий момент Магистром Крыла Ворона является Магистр Саммаэль. Он направляет в бой прославленную Вторую Роту Тёмных Ангелов, устраивая молниеносные штурмы и буквально давя врагов Ордена.

Производство Саммаэля в текущий чин произошло более века назад, когда Гидеон, предыдущий Магистр Крыла Ворона, умирал от ран, нанесённых ему Титаном Хаоса «Ярость Предателя». Окровавленными губами старый Магистр прошептал, что его преемником должен быть Саммаэль. И позже его решение было единогласно одобрено Ротой и Гроссмейстерами.

Первой его боевой операцией в качестве Магистра Крыла Ворона было начало полномасштабного вторжения на Растабаль. А вскоре после этого, во время Восстания в Четвёртом Квадранте, он уже штурмовал крепость лицемера Калигара. Оказалось, что Калигар был одним из Падших, и Саммаэль лично схватил предателя, победив его в титанической дуэли, длившейся весь день и всю ночь.

Затем он вёл за собой 2-ю Роту в войне с Орками Харадона за планеты: Мир Ринна и Жёсткая Посадка. Во время высадки с орбиты на поверхность Мира Ринна, «Громовой ястреб» Саммаэля был подбит, нетипично метким для Орков зенитным огнём. Однако ему удалось совершить единственный в своём роде манёвр разделения во время воздушного десантирования, вылетев из падающего «Громового ястреба» на своём джетцикле, прежде чем подбитая машина вдребезги разбилась о землю.

Саммаэль – настоящий Ангел Смерти. Сидя на своём джетцикле, своим знаменитым Мечом Ворона он сражает любого, кто окажется достаточно глупым, чтобы встать у него на пути. Лезвие Меча Ворона выковано из того же метеоритного железа, что и лезвие Меча Секретов. Многоопытный охотник за Падшими Саммаэль по праву почитается своими братьями. А враги боятся его так, как никого из Магистров Крыла Ворона до него.

ДЖЕТЦИКЛ МАГИСТРА КРЫЛА ВОРОНА

Во времена Ереси Гора у многих Орденов Космического Десанта были джетциклы. Эти блестящие машины позволяли одному наезднику на огромной скорости проноситься над полем боя, поддерживаясь в воздухе гравитационными приводами, секрет которых давно потерян для Техножрецов 41-го тысячелетия.

С тех пор искусство постройки и содержания таких машин были практически полностью забыты Человечеством. Теперь к ним относятся с суеверием и недоверием, как сфере деятельности ксеносов, таких как эльдар или Тау. Считается, что последние из Имперских священных моделей «Марк-14» были потеряны много веков назад, а вместе с ними – и прославленная традиция использования эскадронов джетциклов, уходящая корнями во времена Великого Похода. Однако Магистр Крыла Ворона обладает привилегией выехать на битву на образце этой практически исчезнувшей технологии, прекрасной и бесценной машине, аналогов которой уже не встретить в Империуме. В дополнение к носовым штурмовым болтерам машина оснащена подвесной плазменной пушкой, которая сама по себе является примером едва ли понимаемой технологии, так как её термоядерный генератор способен обеспечивать не одну сотню выстрелов.

Возможно, что Магистры Вторых Рот других Непрощённых Орденов тоже хранят в своих Арсеналах подобные техно-чудеса, последние существующие джетциклы, имеющиеся у воинов Империума.

Автор перевода: RED ELF