RED ELF
ВЕРХОВНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР АЗРАИЛ

Командующий Азраил является действующим Верховным Гроссмейстером Ордена Тёмных Ангелов и носит почётный титул Хранителя Правды.

Мало кто из членов Внутреннего Круга отличается такой харизмой, какой обладает Азраил, энергичный и деятельный лидер, открыто высказывающий в слух то, что думает. Его манера поведения одновременно великая и ужасная: свет надежды для тех, кто сражается рядом с ним и воплощение священного ужаса для его врагов. Он всегда отдаёт приказы твёрдым и решительным голосом, как человек, абсолютно уверенный в праведности своего дела.

Командующий Азраил не только ведёт за собой Тёмных Ангелов на полях сражений, но также управляет охотой за Падшими и охраняет самые важные тайны Ордена. Поговаривают, что как обладатель своего августейшего чина, Азраил посвящён в самые жуткие тайны, известные только ему и тем, кто был в этом чине до него.

Азраил возглавляет Внутренний Круг, главенствуя даже над Гроссмейстерами Орденов Преемников Тёмных Ангелов. Он – единственный страж секретов, сокрытых в тёмных камерах, расположенных на глубине многих километров от поверхности Скалы, где смеют ступать только Ангелы Тьмы. Каждый Верховный Гроссмейстер выбирает своего преемника из числа членов Внутреннего Круга. Когда старый обладатель августейшего чина умирает, его выбор оглашают со всей соответствующей событию торжественностью. Избранник получает Львиный Шлем, могущественный артефакт, который, как говорят, носил сам Лев Эль'Джонсон. Этот украшенный крыльями шлем хранит Податель Шлема, один из Ангелов Тьмы. Львиный Шлем генерирует могущественное силовое поле, защищающее Верховного Гроссмейстера и всех, кто находится рядом с ним, от самых смертельных атак. Также ему вручают могущественный Меч Секретов, настолько искусно созданный, что его лезвие, вырезанное из цельного куска обсидиана, за прошедшие тысячелетия не получило сколов и не потеряло своей остроты. Он получает «Ярость Льва», комбинированное оружие – как говорят – созданное вскоре после Гибели Калибана техномагом Престором Неоспоримым. Наконец, он надевает превосходно созданную броню «Защитник», инкрустированную символами его нового чина.

В его ведении оказываются священные знамёна Ордена. И он лично назначает боевого брата, который понесёт одно из них в бой. Все они являются могущественными символами Ордена Тёмных Ангелов, каждый из которых на протяжении многих веков передавался от одного Верховного Гроссмейстера к другому, являясь живым напоминанием для него и всех его подчинённых о наследии и обязательствах Ордена Тёмных Ангелов.

Как Верховный Гроссмейстер Азраил является единственным, кто знает самую страшную тайну Тёмных Ангелов. В самом центре Скалы есть келья, защищённая многометровым слоем адамантиевой брони, покрытой самыми могущественными защитными рунами. Внутри, вот уже на протяжении десяти тысяч лет, в стасисном поле томится сломленный человек, когда-то бывший Лютером. Из-за его связи с Варпом Тёмным Ангелам удаётся во время его редких просветлений использовать Лютера как оракула. Каждый Верховный Гроссмейстер в свою очередь пытался добиться от архиеретика покаяния, заставить его раскаяться, но даже Азраилу не удалось пробиться сквозь его безумие. Лютер лишь продолжает бормотать и бредить, утверждая, что ему не за чем каяться, так как в один прекрасный день Лев Эль'Джонсон вернётся и простит ему его грехи. Также он утверждает, что день этот близок, и Лев уже рядом…

Автор перевода: RED ELF