RED ELF
= ДИКОЕ ВОИНСТВО =

«Ветер хлещет по твоему лицу так же, как твои клинки хлещут по глоткам врагов. Это заставляет кровь петь».
Хритар Переплетающий Грёзы, Дикий Наездник

По общему мнению, Сайм-Ханн был одним из самых первых кораблей-миров, покинувших планеты эльдар в преддверие Грехопадения, и поэтому их культура наиболее похожа на культуру миров Ушедших, расположенных на краях галактики. эльдар с других кораблей-миров считают действующие на Сайм-Ханне обычаи – варварскими, так как свирепые воины Сайм-Ханна ценят честь выше, чем их более утончённые собратья. Их храбрость легендарна, однако гордыня не редко приводила их к ненужным войнам и даже столкновениям с другими кораблями-мирами.

Самые знаменитые воины Сайм-Ханна – Дикие Наездники, несущиеся в битву на реактивных мотоциклах и являющиеся отличными специалистами молниеносных рейдов. Эти воины имеют сильное влияние на весь корабль-мир. Практически все воины Сайм-Ханна, включая даже Провидцев, принадлежат к одному из кланов Диких Наездников. Каждый из этих кланов идёт в битву за своим Вождём. Ближайшее окружение Вождя состоит из его родственников, на кануне битвы они красят свои лица горячей кровью и все вместе выезжают на бой. По большей части, каждый отряд наездников на реактивных мотоциклах и виперах состоит из кровных родственников и обычно воюет под баннером, изображающим руну их клана. Во время, когда Дикий Наездник является Воином Аспекта, его фамильные связи откладываются в сторону, так как преданность храму затмевает все остальные предпочтения.

эльдар Сайм-Ханна часто устраивают ритуальные гонки – обычно по зеленеющим просторам планет Ушедших. Самым распространённым элементом таких ритуалов является поимка кинжальной змеи во время её броска, так как символ Сайм-Ханна – змей. Наездники на реактивных мотоциклах на поле боя подражают атакам змеи. У всех воинов Сайм-Ханна на теле есть татуировка в виде змеи. Сайм-Ханн – корабль-мир, на котором находится самое большое количество Воинов Аспекта Сияющих Копий, бесстрашных уланов, выезжающих на битву во главе армий Диких Наездников.

Воины Сайм-Ханна всегда выплачивают свои долги. Они скоры на клятвы кровного братства, и – говорят – во время этой церемонии даже пьют кровь друг друга из порезов на запястьях. Однако обычаи Сайм-Ханна часто приводят к междоусобицам. В отличие от других кораблей-миров, объединяющихся воедино во время войны, кланы Сайм-Ханна вольны решать, будут они участвовать в ней или нет. Это иногда приводит к столкновениям между семьями Диких Наездников, хотя обычно эти конфликты принимают ритуальную форму и представляют собой поединки только между чемпионами. Причём для победы достаточно первым пустить кровь противнику, но из-за того, что очень часто случаются смертельные исходы, все эльдар считают Диких Наездников Сайм-Ханна жестокими варварами.

КОСМИЧЕСКИЙ ЗМЕЙ

Космический Змей – символ корабля-мира Сайм-Ханн. Согласно мифам эльдар, Змей – единственное создание, существующее одновременно в материальной и психической вселенной. Поэтому считается, что Змей знает все тайны прошлого и настоящего. Имя корабля-мира означает «Поиск Просвещения», так как у слова «Сейм» в языке эльдар – одновременно два значения: «змея» и «потаённое знание».

Автор перевода: RED ELF