RED ELF
= ПРОКЛЯТЫЕ =

«Тот, кто видит свою гибель, может избежать её пути. Тот, кто видит гибель других, может принести её им».
Эльдрад Ультран, Ясновидящий Ультве

На корабле-мире Ультве живут самые могущественные псайкеры в галактике. эльдар с Ультве взяли на себя обязанности часовых, неусыпно следящих за Глазом Ужаса. Они утверждают, что их отборные кадры  Ясновидящих и Варлоков необходимы, чтобы распознавать всевозможные личины Хаоса. эльдар с других кораблей-миров перешёптываются, что Ультве проклят, что Глаз Ужаса запятнал обитателей Ультве и увеличил их психические способности.

Многочисленные одарённые псайкеры Ультве могут предвидеть события будущего с большей точностью, нежели псайкеры других кораблей-миров. Это предвидение позволяет им придерживаться своего пути и разрушать планы своих извечных врагов, сил Хаоса. Из всех кораблей-миров Ультве больше других вмешивается в дела других рас для достижения своих целей.

Будучи до недавнего времени ведомым легендарным Эльдрадом Ультраном Совет Провидцев Ультве постоянно влиял на ход событий. По приказу Совета воины корабля-мира часто отправляются на битвы, казалось бы, не имеющие отношения к Ультве, однако в конечном итоге, всё же влияющие на его судьбу. В основном из-за этих, на первый взгляд произвольных, столкновений эльдар заработали свою репутацию непостоянного и капризного поведения. Но Ясновидящие Ультве прекрасно понимают, что иногда остановить один камень означает предотвратить целую лавину, и они часто манипулируют Империумом, пытаясь изменить ход истории. Ведь для Провидцев Ультве одна единственная эльдарская жизнь стоит превыше сотни тысяч человеческих.

И хотя боевые псайкеры сделали армии Ультве поистине могучими, постоянный уклон в их сторону, оставил корабль-мир с нехваткой Воинов Аспектов. Путь Провидца самый длинный и опасный, после него у большинства эльдар уже не хватает времени сфокусироваться на Пути Воина. Вот почему в отличие от других кораблей-миров Ультве поддерживает в боевой готовности большую армию Стражников.

Во время 13-го Чёрного Крестового Похода Абаддона состоящие преимущественно из Стражников армии Ультве были разделены на маленькие, но смертоносные ударные отряды, появлявшиеся из паутины, чтобы провести молниеносные атаки и отступить обратно. Ведомые могучим Лордом Фениксом Мауган Ра и направляемые грозным Эльдрадом Ультраном эти ударные отряды отняли победу у сил Хаоса на дюжинах полей сражений. Больше, чем когда-либо Чёрные Стражники Ультве заслужили грозную репутацию и известность по всему региону вокруг Глаза Ужаса как спасители и как внушающие ужас противники.

ГЛАЗ ИШИ

Эта руна изображает скорбь Иши, богини плодородия и матери эльдар. Это символ Ультве, чьё имя является краткой формой от «Ультанаш Шельве» и означает «Песнь Ультанаша». Эта древняя баллада описывает междоусобицу между домами Ультанаша и его брата Эльданеша.

Автор перевода: RED ELF