RED ELF

Габриэль Сет стал магистром Расчленителей, когда его орден находился на краю небытия. После тысячелетий беспрестанных зверств многие войска Империума сторонились Расчленителей. Другие ордены Космического Десанта считали, что они находятся в одном шаге от превращения в ренегатов, а Инквизиция готовилась провести полную проверку ордена. Что ещё хуже, мутации геносемени Расчленителей усугубили проклятье Сангвиния, увеличив тем самым число инцидентов проявления Чёрной Ярости. И даже те Расчленители, которым повезло избежать влияния Чёрной Ярости, оказывались подверженными приступам безрассудной кровожадности, что неминуемо приводило к большим потерям личного состава каждый раз, когда орден отправлялся на войну.

В день своего вступления в должность Сет угрюмо выслушивал сангвинарных жрецов, представлявших ему свидетельства ужасной правды – скорость, с которой их боевые братья впадают в безумие или гибнут, значительно превосходила возможности Расчленителей по восполнению потерь. За два столетия Расчленители сойдут на нет, покинутые своими союзниками и преданные собственной плотью. В тот момент Сет поклялся, что если Расчленителям суждено погибнуть, то истории об их доблестных деяниях будут рассказывать с гордостью, а не перешёптываться о жестокости и безумии.

Под руководством Сета планета ордена Кретация стала не более чем автоматизированным арсеналом и центром комплектования личного состава. Основная часть Расчленителей постоянно находится вне планеты, выполняя дальнее патрулирование Сегментумов Ультима и Темпестус, а библиарии ордена прослушивают эфир, в поисках астропатических сообщений о помощи. Поэтому Расчленители часто оказываются в первой волне подкреплений, прибывающих на атакуемый мир. Сет лично возглавляет абордажи вражеских кораблей или контрудары по зонам высадки захватчиков, не давая врагам шанса закрепиться на плацдарме. Магистр Расчленителей понимает, что у него нет никакой реальной возможности уменьшить кровожадность своих собратьев – он и сам подвержен ей в той же степени. Однако, атакуя врага первыми, отдельно от других войск Империума, Расчленители могут скрыть свои худшие зверства, а также избежать сопутствующих потерь среди союзников, бывших ранее неотъемлемой частью любых атак ордена. Теперь миры, прежде осуждавшие Расчленителей, восхваляют их как своих спасителей, а Сета – как творца этого спасения.

Сейчас ещё слишком рано рассуждать, принесёт ли в конечном итоге стратегия Сета плоды, и смогут ли Расчленители вернуть себе место в пантеоне почётных защитников Империума. Но, несмотря на свои намерения, Сет практически ничего не сделал, чтобы развеять недоверие своих самых непримиримых критиков, ещё слишком хорошо помнящих операции, сорванные импульсивными атаками Расчленителей. Но подобные проблемы не беспокоят великого магистра Сета, так как он в глубине души никогда не оставлял надежды, что Расчленители смогут избежать полного истребления. Это слабая надежда, в лучшем случае. Только время покажет, какая судьба уготована Расчленителям и их великому магистру...

Автор перевода: RED ELF