RED ELF

Космические десантники - самые смертоносные воины Империума, наводящие страх как на ксеносов, так и на людей. Космический десантник это генетически модифицированная, прошедшая психологическую обработку и отлично натренированная машина убийства. Можете забыть САС, Спецназ и Морских котиков, - их аналогом являются Штурмовики Имперской Гвардии. Космические десантники - нечто гораздо большее, нежели обычные войска. Так что нет ничего необычного в том, что космический десантник может: даже без своего силового доспеха одним ударом кулака сшибить простому человеку голову с плеч, не обратить внимания на раны, ставшие бы смертельными для любого другого, и спокойно перезаряжать свой болтер, глядя в пасть самого ужасного чудовища.

Космические десантники, практически ни при каких условиях, не будут сражаться на одной стороне с ксеносами или еретиками. Также бóльшая их часть с огромным недоверием и только при действительной необходимости согласятся сражаться бок о бок с псайкером.

Космические десантники - отнюдь не бездушные автоматы, они следуют своему кодексу чести и своим традициям, сложившимся за 10,000 лет, прошедших со времени Великой Ереси; их поддерживает непоколебимая вера в Императора, вера в их предназначение защищать Человечество и расширять границы Императорских Владений. Эти верования нерушимы для космического десантника, за исключением, быть может, самых экстремальных ситуаций.

Не отступать и не сдаваться! Космические десантники никогда не бегут с поля боя. Они могут принять решение отступить, если будут считать, что в сложившейся ситуации продолжать сражаться бессмысленно, или, чтобы сохранить жизни людей, находящихся под их защитой, и - особенно - если у них ещё будет возможность выполнить поставленную перед ними задачу другим способом или же попытаться выполнить её чуть позже. При таких обстоятельствах десантники могут выбрать отступление, но, даже, в этом случае отступать будут без лишней суеты. У космических десантников очень специализированное чувство самосохранения - они без колебаний пожертвуют собой, если это будет единственным способом выполнения поставленной боевой задачи, однако, следует понимать, что бессмысленно подвергать себя смертельной опасности они не будут , за исключением тех случаев, когда это будет делом чести.

Не позволяй нечисти жить! Космические десантники - защитники рода человеческого, ударные войска, используемые для уничтожения врагов Императора. Они не просто безоговорочно верят в право Человечества на всегалактическое господство, они знают, что должны быть абсолютным воплощением Имперских кодексов нетерпимости к еретикам, ксеносам и порождениям Варпа. Космические десантники на любую из перечисленных угроз отреагируют без промедлений и крайне сурово. Они обязаны проследить, чтобы во владениях Императора не осталось места для любой нечисти.

Без страха и упрёка! Космические десантники отказываются от своей человеческой природы, чтобы сохранить человеческую природу других. Это означает, что у них есть лишь смутные воспоминания о том, что такое чувствовать холод или быть расстроенным или чувствовать усталость или боль или быть напуганным. Космические десантники осведомлены о том, что люди подвержены всем этим слабостям, но они частенько забывают, что люди попросту не способны совершать героические поступки, являющиеся привычным делом для их боевых братьев.

Созданы служить Императору! У космических десантников не бывает выходных. Они не ходят по магазинам и не судачат с приятелями в барах. Они - монахи-воины, чья жизнь полностью подчинена суровым порядкам их Ордена. Их помыслы - только о защите Человечества.

Автор перевода: RED ELF