RED ELF

Являясь одним из самых прославленных Орденов Первого Основания Кровавые Ангелы сражались с врагами Человечества на протяжении десяти тысячелетий. Их Примарх почитаем по всему Империуму, а легенды о подвигах Ордена ходят даже в самых удалённых уголках Галактики.

Однако также ходят слухи об их кровожадности – тёмном изъяне, портящим Кровавых Ангелов. Немногие знают всю правду или понимают всю ту боль и страдания, из-за которых Кровавые Ангелы бросаются в бой с неописуемой яростью.

Каждый Орден Космического Десанта наследует многие черты и умения своего Примарха. Так же как Космические Волки отражают свирепость и импульсивность Лемана Русса, так и Кровавые Ангелы разделяют часть губительной и трагической судьбы своего Примарха, благородного Сангвиния.

++ ВААЛ ++

Ваал, родная планета Кровавых Ангелов, представляет собой выжженную пустыню. Тысячелетия назад, ещё до основания Империума, Ваал и его луны, Ваал Прим и Ваал Секундус, были практически полностью уничтожены в ходе ужасной войны. Древнее ядерное и биологическое оружие превратило райские миры в токсичные пустоши. Выжившие стали падальщиками, подбирающими крупицы когда-то великой цивилизации, развивавшейся на спутниках Ваала. Они перебираются с места на место, сражаясь за найденную добычу.

Именно на опустошённом Ваале Секундус и вырос Сангвиний. Во времена своей юности ему удалось объединить враждовавшие племена и повести их в новую эру. И со времён самого основания Кровавых Ангелов, в их ряды принимались воины племён с лун Ваала.

ВААЛ [планета сигма-класса]
Дист. орб. 3,4 Æ
1,27g/Темп. 12°
Родной мир Адептус Астартес
Уровень налогов: Адептус, нет
Ценность: Д0
Население: 122000

Сангвиний проявил себя во время осады Терры, когда организовывал защиту Императорского дворца и в одиночку удерживал Последние Врата, когда все остальные бежали в страхе. Когда Император телепортировался на боевую баржу Гора для последней схватки с мятежным Главнокомандующим, Сангвиний сопровождал его.

По всему наводнённому демонами космическому кораблю бушевало сражение, во время которого Сангвиний и Император разделились. Пока Примарх Кровавых Ангелов был один, он случайно наткнулся на Главнокомандующего и сразу же атаковал его. Но наделённый демоническими силами Гор был Сангвинию не по зубам и с пренебрежительной лёгкостью его убил.

Психический отголосок его ужасной смерти может иногда влиять на тех, кто носит его генокод, вызывая у них безумие и ярость и омрачая их души тёмными видениями их собственной гибели.

ИЗЪЯН

Очень немногие знают об этом, но Кровавые Ангелы – вымирающий Орден, так как все они страдают от ужасного изъяна. Этот Орден, когда-то бывший одним из наиболее почитаемых и благословенных, теперь сторонится общества других Астартес. Говорят, что некоторые Кровавые Ангелы впадают в безумие, вызванное гибелью их Примарха и заставляющее их искать собственной смерти. Других охватывает жуткая Красная Жажда, утолить которую может лишь кровь, что возможно является первым признаком погружения в Хаос. Известно, что Кровавые Ангелы уделяют много своего времени, пытаясь вылечиться, однако многие, в конце концов, перед лицом медленного и ужасного конца.

Учёные утверждают, что изъян заключается в процессе создания новых поколений Кровавых Ангелов, так как Кровавые Ангелы используют процедуру, называемую Инсангвинацией, чтобы активизировать свой генокод.

Изначально процесс заключался в введении Аспирантам крошечных образцов крови самого Сангвиния. Эта практика прекратилась со смертью Примарха, однако некоторое количество его крови сохранилось в Красном Граале.

Живая кровь не могла храниться долго и поэтому была введена Сангвинарным Жрецам, ставшим живыми сосудами для силы Сангвиния. И посей день поглощение крови собравшихся Сангвинарных Жрецов из Красного Грааля является частью ритуала по созданию новых членов этой важной группы.

Именно кровь этих Жрецов используется для трансформации Аспирантов в Космических Десантников. Возможно, что на протяжении бесчисленных поколений, сменившихся со времён Ереси, кровяные тельца мутировали, сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее. Результатом ошибок, появившихся при такой репликации, и является изъян.

ЧЁРНАЯ ЯРОСТЬ

Кровавые Ангелы уникальны тем, что в их генокоде чётко запечатлена память о последней схватке между Сангвинием и Гором. Иногда какое-то событие или воспоминание инициирует эту расовую память. Это случается довольно редко, обычно накануне сражения, но зачастую для боевого брата, чей разум погружается в события далёкого прошлого, эти переживания оказываются фатальными.

Десантник оказывается в состоянии, называемом Чёрная Ярость. Воспоминания и сознание вторгаются в его разум, заменяя настоящее ужасными событиями 10000-летней давности.

Инквизиция и Администратум считают, что мы слабые, потому что некоторые из нас впали в Чёрную Ярость – они глупцы! Чёрная Ярость делает нас сильными, потому что мы должны противостоять её искушениям каждый день наших жизней или быть проклятыми навеки!

Капеллан Аргаст

Для окружающих Космический Десантник, впавший в Чёрную Ярость, оказывается полубезумным от ярости. Он не способен отличить прошлое от настоящего и не узнаёт никого из своих товарищей. Помимо воспоминаний Сангвиния Десантник получает и малую толику его сверхъестественных способностей, увеличивающую его силу и выносливость до невообразимых уровней.

Из Кровавых Ангелов, впавших в Чёрную Ярость, формируют специальные подразделения, называемые Ротами Смерти. Охваченные воспоминаниями своего Примарха эти проклятые воины ищут лишь смерти в бою с врагами Императора. Это наилучший выход, так как те, что остаются в живых, становятся жертвами Красной Жажды, превращаясь в создания, мало чем отличающиеся от диких зверей, жаждящих лишь крови и плоти. Значительно лучше погибнуть в бою, чем испытать подобную судьбу.

КРАСНАЯ ЖАЖДА

Красная Жажда является самым тёмным секретом и величайшим проклятьем Кровавых Ангелов, но она также является и их величайшим спасением, так приносит с собой смирение и понимание своих недостатков, что в свою очередь делает Кровавых Ангелов по-настоящему самыми благородными из всех Легионов Астартес. Говорят, что Сангвиний носил бремя дара предвидения и знал, что погибнет от руки Гора, но всё равно пошёл во имя долга и чести. Многие Кровавые Ангелы постоянно сражаются с видениями смерти и чувствуют предсмертную агонию своего Примарха. Некоторые из этих братьев по собственному желанию присоединяются к Ротам Смерти ещё до того, как Чёрная Ярость поглотит их, потому что они знают, что ждёт их, если они продолжат оставаться быть в живых.

Судьба тех, кого охватывает Красная Жажда, является бдительно охраняемым секретом Ордена. Ходят слухи о тайном зале на верхушке Башни Амарео на Ваале и о жутких криках, требующих крови живых, но нет никого, кто бы мог сказать, что скрывается в том заброшенном и таинственном месте.

ОРДЕН СЕГОДНЯ

Физически Кровавые Ангелы являются одними из самых долгоживущих Космических Десантников. Одной из особенностей Изъяна является чрезвычайно длительный срок жизни тех, кто выживает.

Таким образом, среди Кровавых Ангелов нередко встречаются те, кто прожил тысячу лет. В самом деле, действующий Командор Ордена, Дантэ, родился почти 1100 лет назад. Такие длительные сроки жизни позволяют Кровавым Ангелам совершенствовать свои навыки в ремёслах и боевых искусствах. У них есть столетия, чтобы оттачивать те дисциплины, которыми они решают заняться, возможно, именно поэтому доспехи и знамёна Кровавых Ангелов являются одними из самых богато украшенных из всех когда-либо созданных мастерами Космического Десанта.

Мировоззрение Сангвиния серьёзно повлияло на облик его Ордена. Все доктрины Кровавых Ангелов имеют мистический оттенок, а также существуют твёрдые убеждения, что всё можно изменить к лучшему, потому что Сангвиний был прорицателем, желавшим новой и лучшей жизни для Человечества. Это верование просматривается во всём, что делают Кровавые Ангелы. Они стремятся к совершенству, и их боевые дисциплины практикуются беспрестанно. Однако по мере того, как Изъян стал становиться всё более явным, это верование приобрело тёмное значение. Они также видят в этом подтверждение способности Человечества к глупости и разрушению, и доктрины Ордена буквально пронизаны смертностью и греховностью Человечества.

Красная Жажда является самым тёмным секретом и величайшим проклятьем Кровавых Ангелов, но она также является и их величайшим спасением.
Автор перевода: RED ELF