RED ELF

Орки являются самыми воинственными инопланетянами 41-го Тысячелетия, а их количество не поддаётся счёту. От самого центра галактики до далёких Призрачных Звёзд растущие империи Орков сменяют одна другую. Если Орки когда-нибудь по-настоящему объединятся, они сломят любое сопротивление и утопят все другие расы в море крови. Но неутолимое стремление к насилию является не только силой Орков, но и причиной их поражений. Племена Орков много времени проводят, сражаясь между собой, в этих ожесточённых войнах выживают только сильнейшие. Но иногда появляется лидер, достаточно сильный, чтобы победить всех своих соперников и объединить враждующие племена. Успех привлекает к нему всё новые племена, жаждущие участия в побоищах. И вскоре получается огромный Вааах! – на половину миграция, на половину священная война. Когда Орки буйствуют, галактика трепещет.

ОРКИ

Безобразные и жестокие создания, Орки являются доминирующей кастой расы, которая включает подрасы меньших по размерам Гретчинов и Снотлингов. Свою варварскую цивилизацию Орки держат в ежовых рукавицах. Они считают себя самыми сильными и агрессивными из всех рас в галактике, и убивают всех, кто попадается им на пути, чтобы подтвердить это.

БОГИ ОРКОВ

Орки представляют серьёзную силу в галактике. Они – чрезвычайно преуспевающая раса, способная плодиться и процветать без каких-либо усилий по сравнению с другими цивилизациями, которые сражаются просто за своё выживание. Характерные черты Орков имеют своё отражение в Варпе точно так же, как черты и эмоции Человечества и эльдар. Эти черты сформировали воинственных Орочьих богов, называемых Горком и Морком. Орки говорят, что Горк – жестокий, но хитрый, а Морк – хитрый, но жестокий.

Горк и Морк – божественные создания, они настолько сильны, что никогда не могут быть побеждены. Они просто громко ржут, над атаками других богов. Горк скалится, обнажая свои длинные зубы, и наносит могучий удар шипастой палицей размером с комету по голове своего противника. А хитрый Морк дожидается, пока его противник не отвернётся, и наносит удар ниже пояса.

Как выглядят боги Орков можно предположить, глядя на Орочьи Гарганты, огромные боевые машины, создаваемые по образу Горка (а может быть Морка). Меки строят эти титаноподобные устройства, пытаясь воплотить Орочью сущность в механических формах. Следовательно, Гаргант является наимощнейшей боевой машиной, а также могущественным религиозным идолом. Эти лязгающие бегемоты ведут себя подобно Орочьим богам, с грохотом передвигаются они, оставляя за собой лишь разрушения. Они идут куда хотят и никогда не сторонятся битвы.

Обычный Орк примерно одного роста с человеком, но оказывается значительно выше, если выпрямится. У Орка очень сильное, крепко сбитое тело. У него очень длинные мускулистые руки, при ходьбе кулаки практически достают до земли. Руки заканчиваются пальцами с острыми когтями, способными с лёгкостью вырвать глотку врага.

У Орка чрезвычайно толстый череп, что позволяет ему выдерживать удары, давно бы раскроившие голову человеку. Тяжёлые надбровные дуги нависают над кроваво-красными глазами, горящими желанием убивать. Из массивной челюсти торчат клыки, которые могли бы уместно смотреться и в пасти значительно большего хищника. Генетическое строение Орка содержит в себе грибковые и водорослевые составляющие, что делает Орков в высшей степени стойкими. Кожа Орка очень прочная и имеет зелёный цвет, его тело покрыто шрамами, струпьями, язвами и паразитами. Однако ещё более убойным является Орочий запах, который очень похож на запах больного грокса, плавающего в собственных экскрементах.

Физические данные Орка настолько крепки, что благодаря этому он способен переносить страшные ранения. Орк практически не чувствует боли даже от самых ужасных ран, что позволяет ему продолжать сражаться, будучи уже смертельно раненым, и – даже некоторое время после того, как он окажется мёртв. Регенеративные процессы зеленокожих настолько сильны, что две части разрубленного в пылу сражения Орка можно попросту сшить вместе, и он, хотя и будет в замешательстве, сможет драться дальше.

Орки говорят медленно, низкими грубыми гортанными голосами, брызжа слюной и постоянно ругаясь. Они немногословны,       говорят только по делу. Философия Орков проста: кто сильнее, тот и прав. Они считают, что слабые должны служить сильным. За бессчётные тысячелетия, на протяжении которых зеленокожие ведут свои войны, ни один Орк ни на мгновение не усомнился в справедливости этого. Это непоколебимое верование возможно является самой опасной чертой Орков, так как они никогда не оставят своей цели, погрузить галактику в бесконечную войну.

БАД
Злой, нечестный,
храбрый, сильный,
крутой

БЛИТЗ
Вторжение, опустошение

БОСС
Лидер, главный Орк,
вождь

ДАККА
Атака,
шумная пушка,
выстрел, драка

ГУЛ
Смерть, кости, череп,
камни, белый

ГОБ
Рот, есть, пить,
говорить без спросу

ГОФ
Воинственный, резкий,
металлический, чёрный,
ночь

ГОР
Кровь, красный,
бойня, рана

ГРИМ
Беспощадный, геройство,
лицо, опасный

ГРОД
Друг или
любимый противник

ГРОТ
Гретчин, слуга, раб

МЕК
Умный, технология,
механический

МОР
Дикий, грубый, древний

НАЗ
Луна, сиять, свет,
богатство

НОБ
Знатность, авторитет,
высокий ранг

ОРДЗ
Много, кучи

ОРКИ
Орк, Орочья култур,
хороший, зелёный

РУКК
Атака, штурм

СКРАГА
Крутой, ветеран

СКУЛ
Конец боя, мёртвый

СНИК
Резать, убивать, рубить,
казнить, уничтожать

СКВИГ
Сквиг, еда, есть,
припасы, полезный

СТОМП
Сапог, Штурмовик,
муштра, марш

ЗУБ
Богатство, дань

ТУФ
Старый, древний

АЛК
Космический скиталец,
космолёт, крейсер

ВАААХ
Банда, племя, берегись!

ВАРП
Космос, Варп

ВАЗЗА
Скорость, Культ Скорости

ВУРР
Странный, непонятный

ЗАГ
Молния, движение,
быстрый удар

ЗОГ
Уходить, потеряться,
плохо

Автор перевода: RED ELF