RED ELF
«Кровотопоры много учиться у людей. Например, как их убить.»
– Капрал Снагбрат из Коммандос Страшных Лезвий

Другие кланы считают Кровотопоров сборищем ненадёжных негодяев. Так как они открыто торгуют с Империуом, ведут переговоры с противником и могут даже принять решение отступить, если силы врага будут значительно превосходить их. Но вместо того, чтобы сделать Кровотопоров Орочьими лидерами, эти способности заслужили им репутацию трусливых предателей.

По большому счёту эта репутация Кровотопоров незаслуженна. Да, они больше других общаются с Империумом, иногда сражаясь как наёмники, и во всю используют Имперское вооружение, но ведь как весело бывает каждому Орку, потом направлять оружие, полученное от людей, на них самих же.

Каждый Кровотопор считает, что быть застреленным прежде, чем он успеет убить кого-нибудь из врагов, есть ужасная трата возможностей, и поэтому Кровотопоры используют камуфляж, что делает их объектом насмешек других кланов. Но сами Кровотопоры не обращают на них никакого внимания. Боссы Кровотопоров лучше разбираются в стратегии, чем их сородичи из других кланов. Они способны детально спланировать крупномасштабные сражения и даже целые военные кампании. Общаясь с другими расами, Кровотопоры не идут на компромиссы и вообще не дают спуску. Если человек попадётся на попытке обмануть Кровотопора, он будет зарублен на месте.

Автор перевода: RED ELF