RED ELF
«Мы лучшие. Думаешь иначе? Подойди и получи, яблокоголовый!»
– Гасгракх, Ноб Гоффов

Гоффы – самые большие, злобные и свирепые из всех Орков. Гоффов больше других вдохновляет шум и возбуждение боя. Гоффы найдут любой предлог, чтобы начать драку, даже между собой. Как следствие, Гоффы являются специалистами ближнего боя, предпочитающими драться персонально.

Армии Гоффов хорошо известны большим количеством пехоты, которую они выставляют на поле боя. Толпа Парней Гоффов обычно насчитывает, по крайней мере, двадцать воинов, а настоящая орда Гоффов – в сотни раз больше. Когда Гоффы отправляются на войну, земля трясётся от беспрестанного топанья тысяч кованных сапог.

Эмблемой клана Гоффов является бычья голова, так как они чувствуют родство к этим вспыльчивым, жестоким и претенциозным животным. Они носят преимущественно чёрное, считая яркие цвета других кланов недостойными серьёзного Орка. Хотя Гоффы иногда украшают своё снаряжение шашечками, они никогда не используют камуфляж, так как более старые и консервативные Гоффы считают его крайним проявлением трусости. В конце концов, чего может хотеть от битвы уважающий себя Орк, если будет прятаться от врага как хныкающий Грот?

Автор перевода: RED ELF