RED ELF

На исходе 892.344.М41 планета Прозан, соседствующая с Кадией, подверглась нападению огромной Орочьей орды под командованием Великого Босса Клыкана. Когда Орочий флот вошёл в систему Кадии, на его перехват выдвинулась эскадра Имперского космического флота, которая замедлила продвижение зелёного потока, но полностью остановить его не смогла. Флот Орков прорвался сквозь Кадианскую блокаду, потеряв при этом треть кораблей. Когда Орочья армада высадилась на Прозане, Верховное Имперское Командование опасалось, что сейчас прямо перед Кадианкими Вратами начнётся полномасштабный Вааах!

Прозан был планетой с враждебной окружающей средой, на которой проводились тренировки на выживание, и не имела какой-либо стратегической ценности. Её и без того неспокойная погода была специально ухудшена, чтобы Кадианцы могли тренироваться в самых суровых полевых условиях. Кислотные дожди льют на ней беспрестанно, лава вырывается из-под острых кусков вулканической породы, и торнадо бушуют в неистовых небесах. Что искали Орки на этой бесполезной планете, оставалось тайной.

Тринадцать дней командиры Кадии в замешательстве наблюдали за тем, как Орки волну за волной высаживали на Прозан. Имперские полки, оказавшиеся в этот момент на поверхности планеты, приняли ожесточённый бой, их подготовка давала им заведомое преимущество над пришельцами. Казалось, Великий Босс Клыкан был просто помешан на идее захватить эту планету, и, похоже, элитная гвардия его армии разделяла его стремление. И враждебные условия лишь заставляли Орков сражаться ещё яростнее. В течение последующего месяца Имперские войска были вынуждены эвакуироваться, оставив Прозан в руках Орков.

Имперский Флот восстановил свой кордон и приготовился сражаться до последнего. Однако делать это ему не пришлось. Орки оставили Прозан так же внезапно, как и пришли на него. К изумлению всей Кадии Орочий флот направился прямо к бурлящему вихрю, находившемуся прямо за Кадианскими Вратами, и скрылся в глубинах Глаза Ужаса.

КЛЯТВА КЛЫКАНА

За два года до вторжения на Прозан флагман Великого Босса Клыкана «Кровопасть», делавший варп-перелёт, был атакован демонической сущностью. Больше всего Клыкану нравилось пробовать свои силы против чего-нибудь большего, чем он сам, и при этом выходить из схватки победителем. У него была обширная коллекция боевых трофеев. Когда Клыкан услышал, что огромная многоголовая тварь убивает его парней, он, нацепив свой силовой коготь и выкрикивая боевые кличи, бросился на звуки боя.

Великий Босс Клыкан был очень впечатлён зверством, которое устраивало скользкое от Орочьей крови чудовище, рвавшее на части его Нобов. Тем не менее, Клыкан был Боссом Орков и не собирался отступать, особенно находясь на своей территории. Он встретился с чудовищем лицом к лицу на мостике своей «Кровопасти».

Схватка демона и Орка была поистине титанической, но когда она кончилась, у Клыкана были новые рога, которыми он украсил свою коллекцию.

Дерясь с чудовищем варпа, Клыкан оказался ближе к смерти, чем когда-либо прежде. Это ему очень понравилось, и Клыкан поклялся найти ещё чудовищ варпа, чтобы сразиться с ними, и чтобы повести своих парней в самый решающий бой против самых сильнейших противников. Так появился Вааах! Клыкана.

Вернувшись в материальную вселенную, Великий Босс собрал как можно больше Вирдунов и приказал своему флоту отправляться прямиком к Кадии. Клыкан хотел, чтобы его парни приспособились к по-настоящему суровым условиям, поэтому сначала его армии немного разогрелись на Прозане, а уже после этого направились в бушующий за Кадианскими Вратами Хаос. Клыкан был уверен, что там они найдут себе самую яростную и захватывающую войну на свете. Во многом он оказался прав.

В БЕЗДНУ

Флот Клыкана с подозрительной лёгкостью вошёл в варп. Его подручные Вирдуны предупредили его, что гораздо легче войти в Глаз Ужаса, чем потом выйти из него, однако это ни на секунду не остановило Клыкана. В поисках целей для уничтожения, его флот проходил через мерцающие туманности мыслей и волнующиеся моря эмоций. Орки побывали на мирах из сверкающих кристаллов, в запретных райских кущах, джунглях из бормочущих трупов и больших искрящихся и потрескивающих сфер из чистой энергии. Каждый следующий мир был более странным, чем предыдущий, Орки видели такое, от чего люди давно бы уже сошли с ума. Но Клыкан особо не заморачивался. Его парни разрушали всё, что попадалось им на пути.

На планете, как ковром покрытой, гангренозными горгульями, корчившимися и разевавшими свои пасти, под ногами Орков, протыкая их своими влажными языками. Клыкан и его парни схватились за свои хряпы и порубали всё, что двигалось. На планете, созданной из живого шёлка, длинноногие искусительницы пытались охмурить воинов-Орков, марширующих по их невесомым дворцам. Демонесс встретили лезвия Орочьих топоров, а также стеной шквального огня. На планете, подобно алмазу вырезанной из обретших форму мыслей, Орки кованными сапогами и рогатыми шлемами пробивали себе дорогу сквозь их искрящиеся лабиринты. Невозможные здания были разрушены, полуреальные реликвии растоптаны, а распевающие хаосопоклонники – зарублены. И хотя армия Клыкана на каждом новом мире несла потери, он наслаждался происходящим.

ДНИ КРОВИ

Но настоящая проверка способностей Клыкана была ещё впереди. Высадившись на планете, цвета свежей крови, Орки, с плеском разбрызгивая кровавую кашу, бросились на поиски врагов. Никто не вышел им навстречу. Все, кто ещё оставался в живых из банды Клыкана, направились в направлении полыхавшей на горизонте битвы, но никак не могли к ней приблизиться.

Возможно, так и закончился бы Вааах! Клыкана, не выстрели он с досады в землю. Поверхность планеты, из плоти и крови, содрогнулась от выстрела. Это всё, что нужно было увидеть Оркам. По команде Клыкана они начали резать, рубить и расстреливать планету у них под ногами. В багрово-чёрных небесах над головами Орков прозвучали сердитые раскаты грома.

Вскоре планета продемонстрировала своё недовольство гораздо более смертоносным способом. Из кровавой глади поднялись зубастые твари, и у них не было ничего кроме мышц, бешенства и стремления убивать. Демонические создания набросились на Орков, и, по мере того, как начали редеть ряды зеленокожих, она осознали, что наконец-то нашли достойных противников.

Великий Босс Клыкан был непоколебим, своей хряпой и силовым когтем он рубил направо и налево. Внезапно земля под ногами Клыкана расступилась, и оттуда выбралось что-то огромное и ужасное. И хотя Клыкан не знал этого, он привлёк к себе внимание Кровавого Князя, повелителя мира, на который посягнули Орки. Демон улыбнулся стоявшему перед ним Орку, обнажив клыки, которым бы позавидовал любой Злобнолун. Пасть открылась неестественно широко, и демон бросился в атаку.

Много часов подряд боролись Орочий вожак и кровавый демон, но в итоге стало ясно, что демон лишь забавляется с Клыканём. Его парней практически полностью выкосили, да и сам Клыкан истекал кровью от множества глубоких ран. В конце концов, Кровавый Князь пронзил Клыкана и, придавив его к земле своим раздвоенным копытом, начал восхвалять Кхорна. В этот момент последние остававшиеся в живых Вирдуны Клыкана атаковали демона бурей психической энергии. Демон взревел, поражённый их дерзостью, и одним жестом раздавил их разумы. Воспользовавшись моментом, Клыкан из последних сил просунул свой силовой коготь между ног твари и сделал свой жест.

Но история Клыкана на этом не заканчивается. С каждым новым рассветом на кровавом мире, Клыкан вместе со своими Орками оказывается целым и невредимым. Они вновь сражаются в кровавых топях, навсегда став марионетками Повелителя Битв, пойманными в бесконечном цикле войны и смерти. Во многих отношениях Клыкан пришёл домой.

«Говорил же, что знаю, где лучшие драки.»
- Великий Босс Клыкан
Автор перевода: RED ELF