RED ELF

Орочьи вожди, сражающиеся с молодой Империей Тау, часто обнаруживают, что несут очень серьёзные потери от вражеской стрельбы. Этот факт чрезвычайно раздражает Орков, и они иногда даже решают отступить с поля боя, бормоча себе под нос, что Тау не имеют понятия «как правильно драться». Исключением является Вааах! Грога, поход отмщения, проникнувший глубоко вглубь территории отступника-Тау Командира Дальновидящего.

Грог Железнозуб, Вождь Алсанты, стал одним из самых злейших врагов Империи Тау. Его флот вступил в бой с боевыми сферами Круутов, дрейфующими по трассам системы Дал’ют. Грог обнаружил, что Крууты – отличные оппоненты. Они являются ксенонаёмниками, предпочитающими сражаться в ближнем бою, и на них всегда можно положиться, если требуются жёсткие драки, в которых как раз преуспевают Орки. И вот, как раз когда обе расы собирались начать затяжной лобовой бой, на помощь Круутам пришли Тау.

Грог был в ярости. Он объявил Тау войну, собираясь показать им, что с Орками шутки плохи. К сожалению Вождя, первые же вторжения на Септы Тау пошли совсем не по плану. Орочьи армии проигрывали Тау в классе и огневой мощи. И хотя у Грога была целая империя, он вскоре обнаружил, что количество его парней с пугающей быстротой сходит на нет.

Грог решил изменить тактику. Завербовав как можно больше Танкобоев, Понторезов и Пиратов, включая наёмника Капитана Бадрукка, Вождь собрал свои армии и приготовился к новой войне.

МЕСТЬ ГРОГА

Когда Грог проник в анклав Дальновидящего на севере Империи Тау, он столкнулся с яростным сопротивлением. Однако на этот раз он был более чем готов. Грабуны подкатывали смертоганы, переделанные из захваченных орудий Тау, и открывали шквальный огонь по порядкам противника. Боевые повозки и трофейные «Акулы-Молоты» обстреливали плотные ряды Огненных Воинов из тяжёлых орудий, пока Грог со своими парнями топал к вражеским позициям.

Смертолёты крутились в небесах, сражаясь с командами боевых костюмов и не давая им выйти из боя. Ярче всех зажгли Капитан Бадрукк со своими Понторезами, испепеляя одну команду воинов Тау за другой из своих вспышкоганов. Бойня была остановлена только с приходом Манты-ракетоносца «Ор’эс Пор’Кауйон», который безжалостно выкосил понторезов залпами своих рельсовых пушек. Тяжелораненый и без своих сигар Капитан был вынужден отступить. Поговаривают, что одержимый жаждой мести Бадрукк до сих пор гоняется за этим мощным и изящным кораблём.

ХИТРЮЧИЙ ПЛАН

Пока за северные анклавы кипели сражения, Грог приступил к выполнению, возможно, самого хитрейшего плана всех времён. Главной концепцией плана было отступление, неслыханная в Орочьей култур тактика. Если бы в армии Грога не было так много боссов Кровотопоров, ему бы никогда не удалось привести свой план в исполнение.

По мере того, как войска Командира Дальновидящего наступали, Орки, крича, вопя и хватаясь за головы, отступали. Опьянённые чувством лёгкой охоты подразделения Тау слишком растянулись по полю боя. И внезапно остальная часть Орочьей орды напала на них с обеих сторон, сомкнувшись вокруг корпуса Тау, подобно гигантским зелёным челюстям.

Верховное командование Тау было в шоке. Их перехитрили и взяли в кольцо примитивные пришельцы. Они собрали последние резервы, чтобы с их помощью эвакуировать Командира Дальновидящего, но военную машину Грога было не остановить. Вождь со своими парнями преследовали отступавших Тау до самой их базы, и сожгли её дотла, награбив столько оружия Тау, сколько смогли унести. Обвешанные арсеналом из мощных пушек, которым позавидовал бы любой самый жадный Понторез, парни Грога стали по-настоящему страшной силой. Ход противостояния повернулся вспять и теперь вряд ли мог развернуться обратно.

С того дня под знамёна Вождя стали стекаться всё новые банды. В течение года Грог захватил три септ-мира, погрузив их в настоящую мясорубку, постоянно сражаться в которой Тау в отличие от Орков попросту не могли. Не важно сколько раз Дальновидящий со своими корпусами уничтожал Орков, на их место сразу же приходили новые.

Это заложено в природе Орочьей култур – когда распространяются слухи о хорошей драке, мир становится лишь далёким воспоминанием. Поэтому Септы Тау на Восточном Рубеже галактики постоянно атакуются Орками, их борьба за экспансию превратилась теперь в войну на выживание.

Автор перевода: RED ELF